Diarrea intensa luego de 10 minutos de tomar la pastilla antico

Antito1322
Message postés
10
Date d'inscription
sábado, 23 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de agosto de 2016
- 1 ago 2016 a las 00:18
 Vicente c - 13 dic 2016 a las 15:15
Hola a todas!!! Les quisiera consultar,este mes comenze a tomar pastillas anticonceptivas por 21, esta era la anteultima, siempre las tome a las 19:00hs, pero el asunto es que hoy unos 10 minutos despues de tomar la pastilla tuve una diarrea intensa. Me recomiendan tomar otra pastilla?

2 respuestas

colopat
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
76
1 ago 2016 a las 00:41
Sí, lo mejor es que tomes otra. En general, los prospectos de las pastillas recomiendan tomar un sustituto en caso de vómitos o diarreas intensas en periodos menores a las 4 horas de la ingesta de la pastilla. Saludos!
0
Hola señoritas , se q es difícil su situación y la gente solo juzga a las demás ,te dicen q tengas el bb cuando sabes q no puedes y ninguno de ellos te va ayu dar en nada ,cuando lo temas , no es un error lo q te ha pasado ni debiste pensarlo antes las cosas pasan , solo toma cytotec , ante de las 12 semanas de hembarazo ,y ya estas será un aborto fármaco no tiebesos cnsecuencias ,suerte , y q ka demás dejen de hablar q no aborten por q no te van a dar un duro ni te resorver an nada
0