Pastilla

Juatu
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de agosto de 2016
- 4 ago 2016 a las 19:18
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 9 ago 2016 a las 04:41
Hola,
Tengo una duda el día jueves de la anterior semana tuve relaciones con mi pareja pero al terminar nos dimos cuenta que se rompió el preservativo no eyacule dentro de ella si no que eyacule afuera entonces a la hora le compre la pastilla del día después llamada tace se tomó las pastillas y al día miércoles siguiente de la semana le bajo como la menstruación estoy preocupado no se si es porque Hizo efecto la píldora o esta embarazada si me ayudarán seria de mil gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
4 ago 2016 a las 19:31
Si ya ha menstruado puede descartar la posibilidad de embarazo.
0
Juatu
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de agosto de 2016

4 ago 2016 a las 19:45
Esque el período le llega el día 15 pero a los 6 días de lo que le di la pastilla le llego algo como menstruación es por la pastilla
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
9 ago 2016 a las 04:41
Si es por la pastilla.
0