Buenas noches ojala me respondan es urgente

Mililuce
Message postés
11
Date d'inscription
martes, 19 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 14 de agosto de 2016
- 9 ago 2016 a las 03:12
Laurarodrig
Message postés
116
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de octubre de 2016
- 15 ago 2016 a las 10:49
chicas buenas noche me vino mi periodo el 28 de julio y me paro el 1 de agosto el dia 2 de agosto tuve intimidad con mi novio lo cual no me protegi pero tome la pastilla y el dia de hoy 08/08/16 me vino una mancha de color masomenos roja y nose porque ?? ayudemen !!!!! porfavor

1 respuesta

Mililuce
Message postés
11
Date d'inscription
martes, 19 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 14 de agosto de 2016

9 ago 2016 a las 14:20
CHICAS PORFAVOR URGENTE !! SIGUE HASTA AHORA LA MANCHA 09 / 08/ 16
0
Laurarodrig
Message postés
116
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de octubre de 2016
14
9 ago 2016 a las 18:16
Hola! Quizás sea los efectos secundarios de la pastilla si las has tomado no puedesestarlo
0
Mililuce
Message postés
11
Date d'inscription
martes, 19 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 14 de agosto de 2016
> Laurarodrig
Message postés
116
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de octubre de 2016

9 ago 2016 a las 22:23
pero esque nose si sera mi periodo o es embarazo como dicen que en el embarazo hay perdidas de sangre o tiene manchas de sangre en el octavo dia o semas por eso queria saber si es embarazo o es mi periodo como soy irregular aparte eh tuve antes intimidad el 4 de julio y el 19 de julio esas dos veces no me proteji y tome la pastilla lo cual me retraso al regla y me vino el 28 de julio hasta el 1 de agosto lo cual tuve de nuevo intimidad el 2 de agosto y volvi a tomar la pastilla y lo cual ayer y hoy sigo con ese sangrado !!! nose porque ?? ayudemen porfavor????
0
Laurarodrig
Message postés
116
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de octubre de 2016
14
9 ago 2016 a las 22:37
Yo creo que es eso,suelen haber sangrados días después, si las tomaste es improbable. En todo caso haste un test.
Tranquila! Usa protección y suerte :)
0
Mililuce
Message postés
11
Date d'inscription
martes, 19 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 14 de agosto de 2016
> Laurarodrig
Message postés
116
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de octubre de 2016

14 ago 2016 a las 22:54
Hola sigo preocupada porque no encuentro alguna respuesta el dia 08 de agosto me vino el sangrado y recien ayer 13 me paro nose si regla mi regla o efecto de la pastilla o es embarazo por la ultima relacion sexual que fue el 02 de agosto ayudenme !!!!!!!
0
Laurarodrig
Message postés
116
Date d'inscription
jueves, 4 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de octubre de 2016
14
15 ago 2016 a las 10:49
Si antes te bajo la regla no creo q lo q te bajo después de la pastilla lo sea, pueden ser efectos secundarios de la pastilla. Para descartar haste un test en unos días a ver q pasa
Mucha suerte :)
0