Píldoras

TefiAguirre Message postés 1 Date d'inscription lunes, 15 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de agosto de 2016 - 15 ago 2016 a las 14:07
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 ago 2016 a las 16:27
Hola buenas mi nombre es Stephanie yo ya hce un año y 4 meses deje las pastillas anticonseptivas y mi cara comenzó a ser muy grasa todos los días y muchos granos entonces estoy pensando en volver a tomarlas solo por el echo de que mi cara mejore. Me han dicho que son malas las pastillas y me sacaban las ganas de tener relaciones con mi pareja o eso pensaba yo. Quisiera un consejo de que hacer ? Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
15 ago 2016 a las 16:27
Para tratar este tipo de problemas acerca de la piel debes ser evaluado por un dermatólogo.
0