4 días de retraso

Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 20 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016
-
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 20 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016
-
Hola chicas necesito ayuda :( tengo un retraso de 4 días no sé porque mis ciclos son muy regulares, últimamente anduve muy estresada no sé si esa sea una causa, tuve relaciones 2 veces, uno fue el primer día de mi regla anterior y él se vino adentro y otro fue una semana después de mis días fértiles y termino afuera y nos cuidamos tomando la pastilla del día después por si acaso, siento dolores de ovarios por los últimos 3 días, ayer tuve un líquido marrón y hoy un líquido transparente sin olor me salió aparte de eso no siento nada diferente ayuda Porfavor!!! :(

1 respuesta

Message postés
20
Date d'inscription
viernes, 19 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de agosto de 2016
4
Fue una muy buena idea haber tomado la pastilla, no te preocupes que no estas embarazada.
La pastilla del día después altera todo tu ciclo, y obviamente atrasa o adelanta tu menstruación. El flujo marrón es la prueba de que la pastilla funcionó.
Informante más, así sabes bien y recorda que no podes tomarla hasta dentro de 6 meses. suerte!
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 20 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016

Muchas gracias :) ahora estaré más tranquila
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 20 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016

Hola de nuevo! Perdón por molestar otra vez pero quería preguntarte qué debería hacer? Ahora el flujo marrón está más café tuve dolores de ovarios y ya estoy con 8 días de retraso de verdad me siento muy preocupada, leí que él te de orégano ayuda a que mi menstruacion y lo estuve tomando unos días y nada que debo hacer? :(