escorpio74157011
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónmiércoles 24 agosto 2016EstatusMiembroÚltima intervenciónmiércoles 24 agosto 2016
-
24 ago 2016 à 16:56
Dr. Joseph Exebio
Mensajes enviados58074Fecha de inscripciónsábado 31 mayo 2014EstatusMiembroÚltima intervención 1 diciembre 2019
-
24 ago 2016 à 20:47
Hola,
Dr. buenos días, quería realizarle una pregunta, hace un mes aproximadamente toma la pastilla del dia siguiente y a los 5 o 6 dias aproximadamente bajo mi periodo, pero ya ha pasado una semana y 1 mes aproximadamente y no baja mi periodo, esta alteracion se debe a la pastilla o no? porque mi enamorado y yo tenemos relaciones pero sin ninguna proteccion, ya que el no eyacula dentro, espero su respuesta , muchas gracias
Dr. Joseph Exebio
Mensajes enviados58074Fecha de inscripciónsábado 31 mayo 2014EstatusMiembroÚltima intervención 1 diciembre 201916.358 24 ago 2016 à 20:47
Hola!
Puesto que se usó la píldora del día siguiente debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday