Necesitaría una respuesta urgente!!!

Resuelto
Belén - 19 dic 2011 a las 21:32
Naty_6144
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 14 de mayo de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de mayo de 2020
- 14 may 2020 a las 18:37
Hola,
El dos de diciembre comencé a ingerir por mi dificultad de tiroide medio comprimido T4 coincidiendo con el supuesto inicio de mi período menstrual, pero hasta la fecha no menstrué. Puede que dicho retraso se deba la ingesta de las pastillas T4?

1 respuesta

usuario anónimo
20 dic 2011 a las 06:41
Hola,
Los problemas de la tiroides pueden alterar el ciclo menstrual e incluso provocar amenorrea; te sugiero que acudas a tu ginecólogo si la regla sigue sin aparecer ya que no se puede descartar ele embarazo siempre que hayas tenido relaciones sexuales.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Naty_6144
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 14 de mayo de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de mayo de 2020

14 may 2020 a las 18:37
El primero de abril tuve relacion y no me cuide y ahora esto
0