Irregularidad menstrual tras tomar la Postday [Resuelto]

Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 20 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 21 de enero de 2017
-
Message postés
64766
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Buenas tardes, tengo una duda y es la siguiente: a principios de enero del corriente año tuve relaciones sexuales con mi novio y nos ocurrió un accidente con el condón (se rompió) por obvias razones decidimos que yo me tomará la PostDay, han pasado ya 9 meses pero mi periodo sigue irregular, precisamente en este mes me ha bajado dos veces pero de color marrón y muy escaso!

De ante mano gracias por su colaboración :)

1 respuesta

Message postés
64766
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
14.749
El postday genera irregularidad menstrual, comúnmente por 2 o 3 meses, si esto perdura acude al ginecólogo.
1
Gracias
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
8
Date d'inscription
martes, 20 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 21 de enero de 2017
1
Muchas gracias
Message postés
64766
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
14.749
A ti por escribir