Tomo pastillas, regla color marrón

Resuelto
vanii - 24 dic 2011 a las 21:25
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 25 dic 2011 a las 04:38
Hola,
quisiera hacerles una pregunta urgente, lo que pasa es que tomo pastillas anticonceptivas hace 6 o 7 meses... tuve relaciones el mes pasado, pero la regla pasada antes de tener relaciones me duro UN DIA y era color marron y ahora me llego ... HOY y tambien es color marron, estoy muy asustada, no se que puedo hacer , ayuda???!!

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.118
25 dic 2011 a las 04:38
Hola,

Como tomas pastillas anticonceptivas es poco probable que tengas un embarazo.
El sangrado oscuro que presentas puede ser por las pastillas que tomas.
Te sugiero seguir con tu método.
Si tienes dudas sobre tu estado puedes realizarte un test de embarazo 15 días después de la última relación.

Gracias por escribir.
0