Pastilla del del día despues

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 22 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 23 de noviembre de 2016
-
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 22 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 23 de noviembre de 2016
-
Hola! Hace una semana tuve relaciones sexuales sin protección ,dos dias antes se me había quitado la regla.durante la relación sexual tuve un sangrado que se me quitó el día siguiente. No quería quedar en embarazo así que tome la pastilla del día después antes de las 48 horas, y ahora 5 días después de haber tomado la pastilla estoy manchando otra ves.nunca me había pasado algo así y es la primera ves que tomo dicha pastilla y no se si sea importante mencionar que sufro de hipertiroidismo quisiera saber si es normal o debo preocuparme muchísimas gracias...

1 respuesta

Message postés
2
Date d'inscription
martes, 22 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 22 de noviembre de 2016

A mí me pasó eso igualito, tranquila y no tarda en que se quite ese sangrado dura menos que una regla y solo es un aviso de que la pastilla funcionó correctamente.
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 22 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 23 de noviembre de 2016

Muchísimas gracias. Por tu respuesta quedo mucho mas tranquila.