Periodo raro...... talves embarazo??

Resuelto
URON - 31 dic 2011 a las 23:04
 URON - 1 ene 2012 a las 02:02
Hola,
A mi novia le bajo dos semanas antes de su periodo pero muy poco tiempo y de un color marron y aparte ya lleva una semana de retraso de lo que se supone es la fecha que le tiene que bajar........ no me preocupa tanto por que estamos utilizando la Inyeccion anticonceptiva... pero quiero saber que puede ser o si es un embrarazo?? :O

2 respuestas

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.119
1 ene 2012 a las 01:13
Hola,

Es importante saber la edad de tu pareja.
Cuando se utiliza un método anticonceptivo se puede tener sangrados irregualres y se podría decir que es normal (es un efecto secundario).
No debes preocuparte, si vuelver a presentar otro sangrado debe ir con el ginecólogo para que la examine (posiblemente tenga una infección).

Gracias por escribir.
0
20 años, y llevamos 8 meses utilizando este anticonceptivo
0