Me urge saber una opinion

Resuelto
chikibum - 4 ene 2012 a las 04:34
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 ene 2012 a las 14:44
Hola,
me gustaria saber si es normal sentirme muy cansada y como mareada despues de haber tomado una pastilla de emergencia me la tome el 15 de diciembre del 2011, y despues me bajo el 20 de diciembre y me volvio a bajar el 29 de este mismo mes y hasta ahorita me siento con esos sintomas que he mencionado al principio. Estare en problemas graves ayundenme por favor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
4 ene 2012 a las 14:44
Hola,

Es uno de los efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia tanto estos flujos intermenstruales, cansancio y fatiga que presentas y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Estamos descartando que tengas alguna enfermedad relacionada al aparato cardiovascular, renal y sistema nervioso o estés tomando algún fármaco si es asi debes acudir al ginecólogo para determinar si hay alguna complicación por estos problemas.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad