Tengo un sangrado leve

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
Necesito salir de una duda. Lo que pasa es lo siguiente:
Estoy planificando con una inyección que es la depo preverá y antes de llegar a la fecha en la cual tengo que aplicármela nueva mente empecé haber un sangrado leve como si fuera flujo pero de un color oscuro supuse que era mi periodo pero dure así casi 20 días después llego mi periodo y me duro lo normal, pero después de que me paso volví con el mismo sangrado leve a ratos me pasa pero hay días que se vuelve a presentar y quiero saber a qué se debe

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.765
Hola,

Lo que presentas se podría decir que es normal ya que esto es unos de los efectos secundarios de las ampollas.
Puedes ir con el giencólogo para que te examine. Puede ser que presentes una infección.
Debes seguir con tu método para estar protegida.

Gracias por escribir.