Me sale un líquido transparente de los senos

Sinonimoss Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 18 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 18 de enero de 2017 - Modificado por Carlos-vialfa el 18 ene 2017 a las 16:00
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 18 ene 2017 a las 13:18
Hola les cuento dejé de tomar pastillas anticonceptivas hace tres meses y no he tenido relaciones hace tres meses también .. por qué me sale un líquido transparente de mis senos.. quisiera saber ..

Gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.311
18 ene 2017 a las 13:18
Hola!
Es por la alteración hormonal residual del efecto de los anticionceptivos que recientemente dejaste.
SAludos!
-1
Únete a la comunidad