Porfavor ayuda.Flujo marron, poca sangre hace 11 dias

lulaa19 - 7 ene 2012 a las 05:54
lulaa19 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 7 de enero de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de enero de 2012 - 7 ene 2012 a las 21:58
Hola,
buenas noches. Yo debia haber empezado a tomar las pastillas anticnceptivas(28 dias) en dic. un dom (11/12) i comence un dia dspues, lunes a la maniana. El 27 me vino(adelantado) como un flujo marron, y como a los 4 dias del flujo cae muy poca sangre,ahora ya son 11 dias desde el 27 que me cae flujo marron. Y me falta 1 pastilla para terminar las 28 y normalmente al 5to dia d hbrlas terminado me viene. q puedo tener? Gracias!! ah me olvide de aclarar qe tuve relaciones estas semanas sin condones

1 respuesta

usuario anónimo
7 ene 2012 a las 21:16
Hola,
Con frecuencia en los primeros tres meses de utilizar un método anticonceptivo hormonal se puede presentar algunas alteraciones del ciclo menstrual lo que parece suceder en tu caso, si esto no mejora debes acudir a tu ginecólogo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
lulaa19 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 7 de enero de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de enero de 2012
7 ene 2012 a las 21:58
muchas gracias x tu respuesta! Pero tomo las pastillas hace 3 años! Un dia antes de que me empiece a caer ese flujo me habia puesto la vacuna doble adulto, tendra algo que ver?
Recien hoy termine las pastillas y me caen pequeños coagulitos marrones.
0