¿Las pastillas del siguiente día, causan desórdenes hormonales?

valeriem07 Message postés 6 Date d'inscription viernes, 27 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 27 de febrero de 2017 - 28 ene 2017 a las 02:14
valeriem07 Message postés 6 Date d'inscription viernes, 27 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 27 de febrero de 2017 - 28 ene 2017 a las 02:49
La semana antepasada me tomé una, en esta semana me llegaba el período. Normalmente se me adelanta o retrasa por unos días, pero esta vez he manchado muy poco. No estoy segura si es embarazo o simplemente menstruacion, he leído tantas cosas que estoy confundida. Aunque, pienso yo que puede ser la pastilla... ¿o me equivoco?

1 respuesta

Laloka23 Message postés 31 Date d'inscription viernes, 27 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 13 de junio de 2019
28 ene 2017 a las 02:43
Como tuviste esas manchas?? Estoy como tú ya tengo 4 días de retraso y me apareció un poco de café pero muy escaso. Yo me tome la pasta el 5 día de mi menstruacion
0
valeriem07 Message postés 6 Date d'inscription viernes, 27 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 27 de febrero de 2017
28 ene 2017 a las 02:49
pues mi primer día, flujo marrón y luego normal pero poco
0