Nerviosa

taty - 8 ene 2012 a las 11:16
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 9 ene 2012 a las 20:37
Hola,
cuantos dias tngo q sperar para tner una respuesta,

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.027
8 ene 2012 a las 21:05
Hola,

Escribe tu pregunta de nuevo por favor.
0
mira tengo el fiu d cobre me lo pusieron el febrero del 2011 todo staba biem me bajaba mi menstruacion cada mes cada 28,29,o30 del mes en mayo no me bajo pero el mes siguent mes mee llego mi periodo y ahora el 8 d diciembre del 2011 me bajo mi periodo pero dure reglendo 25 dias nsi deje d menstruar el 3d enero del 2012 me dura siete diad mi mentruacion pero despues del septimo dia segui manchando unos dias color marron oscuro otros color cafe muy claro y aveces era sangre pero nadamas manchaba muy poco
entonces ahora nose si sea embarazo x q haci me po ado d mi segunda nina y no creo estar lista todavia para un tercer bb..:(
0
spero tu respuesta ..gracias x escucharme t lo agradesco d corazon
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.027
9 ene 2012 a las 15:05
No entiendo muy bien lo que escribes, disculpa. Pero lo poco que pude entender es que has sangrado 25 días y de ahi 7 días, eso se llama hipermetrorragia, por lo tanto no hay posibilidad de embarazo, pero si podrías tener quistes en los ovarios, acude al ginecólogo.

Saludos!
0
creo q scribi mucho d los nervios!!!! stengo un año con el diu d cobre este mes d diciembre tuve mi periodo el dia 8 diciembre y termine el.dia 3 d enero algunos dias marron oscuro otros cafe muy claro y otros si era sangrado muy poco???
cres ntonces q sea quistes en los ovarios
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.027
9 ene 2012 a las 20:37
Si no son quistes en los ovarios es alguna reacción que provoca el DIU, debes ir al ginecólogo a consultar.

Saludos!
0