Sangrado tras tomar la píldora del día después

Resuelto
Camila74g Message postés 3 Date d'inscription jueves, 2 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de febrero de 2017 - Modificado por Carlos-vialfa el 3 feb 2017 a las 06:13
Camila74g Message postés 3 Date d'inscription jueves, 2 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de febrero de 2017 - 3 feb 2017 a las 03:43
Hola,
Una pregunta soy regular tuve relaciones sin protección el día después de finalizar mi período tomé la píldora del día después 30 horas después del hecho y hoy después de 15 días tuve un sangrado como cuando me viene mi regla pero faltan 20 días para mi próximo periodo puede ser que este embarazada? Por favor necesito mucho de su ayuda

2 respuestas

anonimo 1001 Message postés 67 Date d'inscription viernes, 30 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 15 de agosto de 2018 3
2 feb 2017 a las 23:38
Es normal!!! Cambia tu ciclo hormonal las pastillas, te adelanta o te atrasa tu periodo, tranquila, le ha pasado a mi novia y a varios conocidos :)
0
Camila74g Message postés 3 Date d'inscription jueves, 2 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de febrero de 2017
3 feb 2017 a las 02:23
Muchas gracias estaba asustada xq pensé que podría ser por la implantación por el color y la cantidad y fue 5 días después que me bajo el sangrado no 15 me confundí
0
anonimo 1001 Message postés 67 Date d'inscription viernes, 30 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 15 de agosto de 2018 3
3 feb 2017 a las 02:50
Aún así, los espermas duran de 2-3 días , 5 es imposible, protégete!!! Saludos
0
Camila74g Message postés 3 Date d'inscription jueves, 2 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de febrero de 2017
3 feb 2017 a las 03:43
Muchas gracias! Lo haré
0