Retraso en el periodo

Dadk - 3 feb 2017 a las 14:29
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 feb 2017 a las 20:37
Hola, tengo una duda
Por in año tome pastillas anticonceptivas. En noviemre espere llegar a las pastillitas de descanso, me vino el 28 de nov, y las deje de tomar. Diciembre me vino el 30 y tuve relaciones siemore con preservativo.
Pero ahora enero, que me suponia venir el 28, llevo un retraso de seis dias. Y siento como molestias en los ovarios como si me fuese a bajar pero naaada pasa. Siempre use preservativo y me fijo bien que no se haya pinchado o algo
Tengo sindrome de ovario poliquisticos, pero cuando habia dejado de tomar las pastillas en el 2015 jamas tuve un atraso hasta enero del 2016 que las volvi a empezar a tomar. Por eso estoy preocupada, no hay posibilidad de embarazo no?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
3 feb 2017 a las 20:37
Aún continúa el retraso menstrual?
0