Sangrado, tomé la pastilla postinor 1

kate_cova - 10 ene 2012 a las 03:32
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 10 ene 2012 a las 13:31
Hola, tome la pastilla postinor 1 el dia 03/01/2012
y a los 6 dias siguientes tengo un pequeño sangrado muy oscuro
sera normal o quiere decir q puedo estar embarazda? y demas esta darle las gracias
doctora saludos....

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
10 ene 2012 a las 13:31
Hola,

Este flujo intermenstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
0