Sangrado intermentrual

Samu0202 2 Publicaciones sábado, 18 de febrero de 2017Fecha de inscripción sábado, 1 de abril de 2017 Última intervención - 18 feb 2017 a las 16:06 - Última respuesta: marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención
- 19 mar 2017 a las 13:33
Hola tengo 22 años y hace 7 días (domingo 12) atrás tuve intimidad con mi novio sin protección, tome píldora de emergencia ya que eyaculo dentro mío. Al día siguiente también tuvimos intimidad sin protección pero no fue una penetración completa, dos días después comienzo a sangrar no de forma abundante pero el hecho es que ya había tenido mi periodo este mes, en el día de hoy tuve inflamación en la región de los labios menores y mayores, picazón y en el momento de orinar se produce un dolor y ardor intenso. Sigo sangrando hasta el día de hoy
Me vi en la obligación de preguntar a mi pareja si tenía alguna molestia o quizás una aventura, en el caso de que mi cuadro sea provocado por un ETS pero nada, no se si sea una reacción alergica a la pastilla, un efecto secundario quizás o haya otro problema
Si alguien puede ayudarme
Desde ya gracias. Saludos
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención - 18 feb 2017 a las 21:25
0
Vota
2
Son efectos secundarios del uso del anticonceptivo si es muy molesto acude al ginecólogo para evaluar el cambio de método.
marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención - 19 mar 2017 a las 13:33
A ti por escribir
Comenta la respuesta de marlene-ines