Pastilla del día despues

Fla1320
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 24 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 24 de febrero de 2017
- 24 feb 2017 a las 04:04
aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
- 24 feb 2017 a las 08:49
Hola, yo tuve relaciones con mi novio el mes pasado y tome la pastilla del día después y la regla me vino normal pero este mes otra vez tuvimos relaciones y pues me tome otra vez la pastilla pero a las dos semana me bajo un sangrado que me a durado 4 días hasta ahora quiero saber si es la regla o que es me preocupa mucho necesito respuestas

1 respuesta

aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
360
24 feb 2017 a las 08:49
Si la sigues tomando con esa frecuencia en cualquier momento tendrás la sorpresa de un embarazo ya que va disminuyendo la efectividad.
Te invito a que busques los efectos secundarios de la pastilla para que te informes que pasa o puede pasar a tu cuerpo y ciclo menstrual.
1