Estoy preocupada

40586234 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 25 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 25 de febrero de 2017 - 25 feb 2017 a las 17:03
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 feb 2017 a las 18:13
Estoy tomando anticonceptivo jade, es mi cuarto mes y me vino la menstruación color marrón hace dos semanas cuando los meses anteriores me dura solo 5 días, quisiera saber porque es y si debo preocupame

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
25 feb 2017 a las 18:13
Puede estar asociado al reciente uso del anticonceptivo y de continuar esta molestía debes acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad