Me bajo dos veces el mismo mes

Jsckeline15
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 16 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de marzo de 2017
- 27 feb 2017 a las 05:14
Jsckeline15
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 16 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de marzo de 2017
- 27 feb 2017 a las 05:53
Hola,
Necesito saber a que creen q se deba el mes de enero regle dos veces el mismo mes , y tome una pastilla del día siguiente el 26 de enero. Y este mes de febrero tengo un retraso de 3 días. Que tengo que hacer serán los efectos secundarios de la pastilla ? . por favor respondan, gracias.

3 respuestas

Lrry3253
Message postés
17
Date d'inscription
jueves, 23 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de febrero de 2017
2
27 feb 2017 a las 05:16
Puede ser que tu ciclo fue corto y tus periodos coincidieron, ten en cuenta que si tomaste la pastilla del día después la carga hormonal es bastante alta puede retrasar o adelantar tu periodo ( a mi personalmente me llego exacto) pero depende de tu cuerpo si en 5 días no te viene realiza un test de embarazo ¡suerte!
1
Lrry3253
Message postés
17
Date d'inscription
jueves, 23 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de febrero de 2017
2
27 feb 2017 a las 05:17
Tienes que esperar, los nervios y el estrés recarga tu cuerpo y hace que se te atrase tu periodo (ojo porque yo estoy pasando por eso a lo mejor) relájate y espera tu periodo y si no viene realiza un test
1
Jsckeline15
Message postés
5
Date d'inscription
lunes, 16 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de marzo de 2017

27 feb 2017 a las 05:53
Gracias :). Pues me esperaré a ver q pasa :) gracias bonita noche :).
0