Quiste en el ovario izquierdo

Hezgil Message postés 1 Date d'inscription jueves, 2 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de marzo de 2017 - 2 mar 2017 a las 07:48
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 2 mar 2017 a las 15:28
Holaa soy Lucy y quisiera que me ayudarán tengo un quiste en el ovario izquierdo estaba tomando las pastillas Radiance pero me sentía mal estuve viendo y dicen que el ajo es bueno llevo 2 días tomándolo solo en las mañanas y me ha dolido el dolor va y viene, leí tambien que cuando se rompe tienes dolor en la cadera, el abdomen distenido, el periodo tarda más en llegar y algunas de esas cosas las tnego yo ¡No sé que hacer! No se si es normal que duela por el ajo np se si hago bien tomándolo o no? Que me recomiendan? Pensaba en comprarme las pastillas Jazmín pero no sé

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.305
2 mar 2017 a las 15:28
Hola!
Recuerda que para empezar a tomar anticonceptivos, es aconsejable que hayas pasado por una evaluación médica previamente, pues estamos hablando de hormononas, que si no se consumen con la indicación médica, pueden traer complicaciones.
Más información sobre los efectos secundarios de los anticonceptivos en el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva

Saludos!
1