Hanmarta
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónviernes 10 marzo 2017EstatusMiembroÚltima intervención10 marzo 2017
-
10 mar 2017 à 17:33
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
10 mar 2017 à 18:01
Buenos días.
Mi mamá es diabetes (se inyecta), hace 13 días exactos le dio una parálisis de Bell, la recuperación ha sido muy notoria.
Pero el día de ayer tuvo una decaída y por la noche empezó con los mismo síntomas como cuando le iba dar (dolor de oído, de cabeza, su musculatura facial ha decaído y siente la cara inflamda)
Estoy asustada, será que dentro de la recuperación, le pueda afectar más la parálisis, que sufra de una decaída grave???
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 10 mar 2017 à 18:01
Si puede tener una recaída debe acudir al neurólogo.