Me da dolor de cabeza, mareos, nauseas

Resuelto
la chiqui - 14 ene 2012 a las 07:56
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 16 ene 2012 a las 00:10
Hola, mira yo tengo 17años estube con mi pareja en los ultimos dias de haberme terminado mis pastillas se que tenia q esperar trancurrir 7 dias pero mi pareja se puso un poco intenso,lo que sucede ahora es que tengo sintomas me da dolor de cabeza,mareos,nauseas,ganas de comer y quiero salir de dudas. me ayudas porfa
Consulta también:

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.134
16 ene 2012 a las 00:10
Hola,

En tus días de descanso es poco probable que tengas un embarazo ya que estas en espera de tu menstruación y son tus días no fértiles.
Te sugiero seguir con tus pastillas.
Si tienes dudas sobre tu estado puedes realizarte un test de embarazo 15 días después de la relación que tuviste.

Gracias por escribir.
1
Únete a la comunidad