Síntomas de la pastilla del dia después [Resuelto]

Paulalagos 9 Publicaciones jueves, 13 de abril de 2017Fecha de inscripción sábado, 28 de abril de 2018 Última intervención - 13 abr 2017 a las 12:16 - Última respuesta: aliciavv 1284 Publicaciones lunes, 24 de octubre de 2016Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención
- 13 abr 2017 a las 19:09
Tuve relaciones con mi novio y usamos condón pero quede media asustada y con un mal presentimiento, entonces al día siguiente me tome la pastilla del día despues. Se supone que me debería llegar el 28 de abril, pero la matrona que me dio la pastilla me dijo que me iba a llegar en siete u ocho dias, ya llevo nueve y no me ha bajado, pero siento unos dolores fuertes en el bajo vientre, como cuando estoy en mi periodo y me siento hinchada, además me sale ese liquido blanco espeso. Solo debo esperar? O voy a quedar embarazada o algo?;( ayudaaa tengo miedo
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
aliciavv 1284 Publicaciones lunes, 24 de octubre de 2016Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 13 abr 2017 a las 19:09
12
Gracias
Después de ingerir la pastilla tienes hasta 15 días para que tengas un sangrado así que relajate. La matrona te está mal informando.
Si sigues estresada solo ocasionas que se atrase. Sólo es cuestión de esperar no puedes hacer más

Gracias, aliciavv 12

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14831 usuarios este mes

Comenta la respuesta de aliciavv