Hola, ojalá alguien me pueda ayudar [Resuelto]

usuario anónimo - 14 abr 2017 a las 17:11 - Última respuesta: vapordeagua 574 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención
- 14 abr 2017 a las 17:14
Hola, buen día!
Bueno, tengo muchas dudas sobre unos síntomas que tengo, ojalá alguien pueda contestar.
Hace un mes tuve relaciones con mi novio, con protección, pero el condón se salió y tomé la pastilla del día siguiente, todo parecía normal (tuve mi menstruación bien), hasta este mes que volví a tener relaciones y pasó lo mismo, sólo que esta vez el condón se quedó a la mitad. Al día siguiente tuve inflamación de abdomen y bastantes cólicos, durante la semana me sentí distendida y con ciertos dolores en el vientre (como cólicos); la verdad no me quiero predisponer, pero no sé qué pueda ser.
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
vapordeagua 574 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 abr 2017 a las 17:14
0
Vota
¿Tiene retraso de su regla? Si es así realice una prueba de embarazo para quedarse más tranquila.
Aunque pueden ser unos efectos secundarios tal vez
Comenta la respuesta de vapordeagua