Óvulos y sangrado

Leslieec Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 10 de mayo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 10 de mayo de 2017 - 10 may 2017 a las 19:30
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 11 may 2017 a las 01:20
En el medico me recetaron óvulos de metronidazol y nistatina por 7 días a causa de una ligera infección vaginal, le comenté a mi doctora que dos días antes había tomado la pastilla de emergencia y me dijo que no había problema, sin embargo, dos días antes de terminar mi tratamiento he notado un ligero sangrado ¿es normal o hay algo malo con esto? Es la primera vez que me introduzco óvulos y soy inexperta en el tema. ¿Debo seguir con el tratamiento?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.311
11 may 2017 a las 01:20
Hola¡
Si es solo ligero puede no ser nada.
SALUDOS¡
0
Únete a la comunidad