Postday 11 dias de retraso

flakaperro 2 Publicaciones sábado, 27 de mayo de 2017Fecha de inscripción domingo, 28 de mayo de 2017 Última intervención - 27 may 2017 a las 21:57 - Última respuesta: CrisEstf 2 Publicaciones lunes, 23 de abril de 2018Fecha de inscripción sábado, 28 de abril de 2018 Última intervención
- 28 abr 2018 a las 16:08
Tome la postday por un persevativo roto , a los dias me bajo un leve sangrado que duro 2 dias , tuve varios efectos secundarios como flujo marron , rosa con jilos de sangre y dolor abdominal, alo que quiero llegar es que a mi me tenia que bajar el 16 de este mes y ya llevo 11 dias de retraso. ¿Puede que este embarazada? es urgente!!
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

dulze87 111 Publicaciones sábado, 27 de mayo de 2017Fecha de inscripción sábado, 17 de junio de 2017 Última intervención - 28 may 2017 a las 00:00
0
Gracias
hola, la pastilla se debe tomar antes de las 72 horas después del coito,si la tomas después puede que falle, ademas esas pastillas traen efectos secundarios así que puede que sea efecto secundario de la pastilla, si traes dudas ve con un ginecólogo o hazte una prueba de embarazo
Comenta la respuesta de dulze87
flakaperro 2 Publicaciones sábado, 27 de mayo de 2017Fecha de inscripción domingo, 28 de mayo de 2017 Última intervención - 28 may 2017 a las 17:18
0
Gracias
La tomé a las 14 o 15 hrs después del coito. Me realiZaire una prueba pero no presentó dolores mentruales ni nada
dulze87 111 Publicaciones sábado, 27 de mayo de 2017Fecha de inscripción sábado, 17 de junio de 2017 Última intervención - 28 may 2017 a las 17:25
pues has la prueba para que estés mas tranquila y ve con un ginecólogo el te explicara mejor los efectos de estas pastillas
CrisEstf 2 Publicaciones lunes, 23 de abril de 2018Fecha de inscripción sábado, 28 de abril de 2018 Última intervención - 28 abr 2018 a las 16:08
Flakaperro
¿qué pasó contigo? Estoy pasando por una situación muy similar, once días de retraso y varios días de flujo :(( ¿te bajó?
Comenta la respuesta de flakaperro