cathssanz
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónlunes 10 julio 2017EstatusMiembroÚltima intervención10 julio 2017
-
10 jul 2017 à 02:17
videel
Mensajes enviados99Fecha de inscripcióndomingo 28 mayo 2017EstatusMiembroÚltima intervención18 septiembre 2017
-
10 jul 2017 à 03:51
Me dicen que no debo de preocuparme, pero ya comienzo a sentirme un poco ansiosa.
La cuestión es que mi periodo termino el 1 de junio, tuve relaciones con mi novio el día 3 de junio y tome la post-day, el problema radica en que ya va un mes de eso y aún no me baja, oficialmente tengo cerca de 12 días de retraso y comienzo a sentirme realmente ansiosa. También tuve de nuevo relaciones el 7 de Julio, el día 8 tome la pastilla en la mañana, no sé cuanto afecte eso... No quiero pensar de más, pero los nervios y la ansiedad se están haciendo presentes.
videel
Mensajes enviados99Fecha de inscripcióndomingo 28 mayo 2017EstatusMiembroÚltima intervención18 septiembre 201711 10 jul 2017 à 03:51
1.la pastilla es de emergencia, no un juguete.
2.como la tomaste otra vez en un lapso de 1 mes es probable que sufras un cambio hormonal.
3.dado a lo anterior puede que la pasta no haga efecto porque pierde eficacia.
4.hazte un test en 2 semanas