Alguien que me pueda responder [Resuelto]

Itzy95 1 Publicaciones viernes, 14 de julio de 2017Fecha de inscripción viernes, 14 de julio de 2017 Última intervención - 14 jul 2017 a las 00:56 - Última respuesta: DRA. MARNET 25881 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 25 de junio de 2018 Última intervención
- 14 jul 2017 a las 08:22
Hola, Tengo 21 años, y Bueno todo inició en mayo del 2017 mi período es irregular Normalmente me dura 8 días y bueno mi primera vez al ponerme la inyección anticonceptiva el periodo se me cortó a tres días ya no sangraba ni nada el siguiente mes junio empecé a sacar flujo marrón por alrededor de 13 a 15 días por lo que yo lo vi normal ya que me habían comentado que era por parte del anticonceptivo pero ahora Estamos en julio del mismo año y estoy sacando lo mismo que el mes pasado ósea manchitas marrones y a veces coágulos marrones, Desde esa vez que me puse la inyección no he sacado grandes cantidades de menstruación rojas, y bueno debo mencionar que mi novio nunca se ha venido adentro de mi Entonces ya no sé que puede ser alguien me podría decir que se lo agradecería mucho gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 25881 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 25 de junio de 2018 Última intervención - 14 jul 2017 a las 08:22
0
Gracias
Utilizando estas inyecciones es normal tener este tipo de flujos menstruales. Revisa este enlace
http://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Sigue poniéndote las inyecciones cuando corresponda ya que estás muy bien protegida frente a un embarazo.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET