Mancho Rosa al limpiarme

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 24 de julio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de julio de 2017
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,

El 23 de junio me puse la inyeccion anticonceptiva pero me la puse sin el periodo... La doctora me dijo que debia cuidarme durante los primero 10 dias y solo me cuide durante 5 dias... el primer mes no vi ningun rastro de la menstruacion pero ahora cumpli 2 meses de haberme puesto la inyeccion y estoy manchando rosado al limpiarme...

puedo estar embarazada? o son efectos secundarios de la inyeccion? ayuda plisssss

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.427
Son efectos del anticonceptivo inyectable por ello si aún persiste ste flujo seria recomendable acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método.