Pastilla del día siguiente(URGENTE)

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, bueno es la típica historia de la mayoria de las personas que le escribimos referente al tema, tome las pastillas del dia siguiente llamadas "cerciora-t en la version de 2 pastillas" no tuve ningun efecto hasta los 12 días presente un sangrado muy leve durante 3 días y me debío haber bajado el 13 de Enero y aún no sucede, esto es normal?... existe la posibilidad de embarazo?

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.751
Hola,

La pastilla del día siguiente causa alteraciones hormonales y menstruales y es posible que estés pasando por esto.
Si tienes dudas sobre tu estado puedes realizarte un test de embarazo 15 días después de tu última relación.

Gracias por escribir.