Pastilla del dia despues

Luluuuuuuuuuuuu Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 11 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de septiembre de 2017 - 11 sep 2017 a las 15:01
Luna300396 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 11 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de septiembre de 2017 - 11 sep 2017 a las 16:18
Hola,
Tuve relaciones en mi dia 14 sin proteccion.. Al otro dia tome la pastilla del dia despues.. Me vino cuatro dias antes de mi fecha como siempre (el sangrado).. Ahora me tiene que venir nuevamente el 16.. Pero siento doleres abdominales.. Puede ser qie este embarazada.. No me animo hacerme un test

1 respuesta

Luna300396 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 11 de septiembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de septiembre de 2017
11 sep 2017 a las 16:18
Tranquila, es normal que tu regla sufra un descontrol y es por todas las hormonas que tiene la pastilla, quizás se te retrase o adelante pero eso es normal, la primera vez que yo la tomé no me sucedió nada de eso, pero todos los cuerpos son diferentes, no te alarmes porque entre más estrés más tardará en llegar.
Saludos!
0
Únete a la comunidad