He tomado la postday 3 veces este mes y no me baja

LeslieCarrr
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 18 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de septiembre de 2017
- 18 sep 2017 a las 21:35
sofi125
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 18 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de septiembre de 2017
- 19 sep 2017 a las 22:05
He tenido relaciones con condón 3 veces este mes y en las 3 ocaciones he tomado la pastilla del dia siguiente por miedo aunque el condón no se ha roto ni se ha venido dentro de mi, pero mi periodo ya se atrazó una semana y te to miedo de estar embarazada... o será que por tomar tantas pastillas se me esté atrazando?

1 respuesta

sofi125
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 18 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de septiembre de 2017

18 sep 2017 a las 21:55
al tomar la pastilla ocasiona que las hormonas se alteren esto hace que el periodo se aproxime o se retrase...
0
LeslieCarrr
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 18 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de septiembre de 2017

19 sep 2017 a las 00:19
Gracias por tu respuesta! Cuando crees que se me pueda atrazar es que ya llevo una semana de retrazo y estoy muy nerviosa
0
sofi125
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 18 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de septiembre de 2017

19 sep 2017 a las 22:05
tienes que tratar de no tomar tanto la pastilla pues te puede atrasar varios dias buena suerte :)
0