Heces de color arcilla tras un telemando RX [Resuelto]

Lady78 3 Publicaciones martes, 19 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 23 de septiembre de 2017 Última intervención - 19 sep 2017 a las 17:09 - Última respuesta: Lady78 3 Publicaciones martes, 19 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 23 de septiembre de 2017 Última intervención
- 23 sep 2017 a las 15:23
Hola me hice un telemando rx que te hacen beber un líquido y después te hacen unas radiografías. Una EGD. Ahora después de la prueba voy más al baño defecar.Y las heces son como arcilla eso es normal. Gracias
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

Mejor respuesta
Dra. Marta Marnet 26942 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 20 de octubre de 2018 Última intervención - 19 sep 2017 a las 17:21
1
Gracias
Sí, es normal y puedes tardar algunos días en eliminar completamente el producto de contraste. Todo dependerá del ritmo de tus deposiciones.
Saludos !

Gracias, DRA. MARNET 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 16662 usuarios este mes

Lady78 3 Publicaciones martes, 19 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 23 de septiembre de 2017 Última intervención - 19 sep 2017 a las 17:25
Gracias.Me preocupaba por que era las heces eran un poco pálidas
Dra. Marta Marnet 26942 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 20 de octubre de 2018 Última intervención - 19 sep 2017 a las 17:32
Tranquila !
Lady78 3 Publicaciones martes, 19 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 23 de septiembre de 2017 Última intervención - 23 sep 2017 a las 15:23
En las deposiciones hecho mucosidad ,no estoy comiendo mucho y estoy un poco nerviosa por eso me duele la barriga. Los resultados están bien.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet