Embarazada o es desajuste

Gaby2104
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 3 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de septiembre de 2017
- 20 sep 2017 a las 19:52
 usuario anónimo - 4 oct 2017 a las 02:14
Hola amigas qué tal, quiero una ayuda u opinión urgente yo tomo diane 35 pero apenas desde hace 3 meses, de repente las pare hace 5 días en mi ciclo que era de fertilidad y ovulación, olvide tomar una y ya después no tome las demás! Hoy he sentido un leve dolor en mi vientre bajo y manche medio rosadito y tengo mucho malestar en el cuerpo! Que podrá ser esto como hago con lo de las pastillas? Podré haber quedado embarazada pues mis días fértiles mantuve relaciones con mi esposo sin protección ayuda !

1 respuesta

usuario anónimo
20 sep 2017 a las 19:56
Es posible que lo estés, pero te recomiendo que esperes la ausencia de regla para estar más seguros.
0
Gaby2104
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 3 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de septiembre de 2017

22 sep 2017 a las 10:19
Hola gracias kellydlh Me ha bajado el periodo , ha de ser por dejarlas de tomar drásticamente que debo hacer seguir tomándomelas?
0
Gaby2104
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 3 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de septiembre de 2017

22 sep 2017 a las 14:50
Hola gracias kellydlh Me ha bajado el periodo , ha de ser por dejarlas de tomar drásticamente que debo hacer seguir tomándomelas
0
usuario anónimo > Gaby2104
Message postés
4
Date d'inscription
domingo, 3 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de septiembre de 2017

4 oct 2017 a las 02:14
Si aún no quieres un embarazo, te recomiendo que empiezes a usarlas.. empieza las pastillas completas. Y ya sabes que es todos los dias a la misma hora.
0