Sangrado por pastilla o embarazo

MFRB420
Message postés
4
Date d'inscription
jueves, 28 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de septiembre de 2017
- 28 sep 2017 a las 21:48
Funicienta
Message postés
9
Date d'inscription
jueves, 28 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de septiembre de 2017
- 28 sep 2017 a las 23:00
He tenido relaciones con mi pareja sin protección 3 días seguidos después que se detuvo su periodo y 2 dias despues tomo la pastilla del día despues, y como 5 días después le empezó a salir un poquito de sangre, mi duda es si será un sangrado como efecto secundario de la pastilla o es un sangrado de implantación???? Por favor necesito ayuda urgente

1 respuesta

Funicienta
Message postés
9
Date d'inscription
jueves, 28 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de septiembre de 2017

28 sep 2017 a las 23:00
Hola buenas noches, si es espeso y rojo oscuro es por la pastilla, yo estube tomando sibillia i estube 1 semana con mi regla, se fue y al cabo de otra me salio sangre rara y olorosa otra semana entera, yo de ti iria al ginecologo a que te examine y te quite o cambie las pastillas
0