He tomado 7 postday este año

Yeseniavargas
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 28 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de noviembre de 2017
- Modificado el 28 oct 2017 a las 05:34
Ro_18
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 26 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de octubre de 2017
- 28 oct 2017 a las 05:32
Hola
Estoy espantada en este año llevo 7 pastillas postday, todo iba bien hasta estos días que mi periodo no llega;la última pastilla que tome fue el 29 de septiembre ya que el 28 estuve con mi novio; se supone que mi periodo debia llegar el 17 de octubre y hasta ahora no ha llegado...no se si estoy embarazada estos últimos días he vomitado tengo un dolores como si fuerab colicos, me he sentido de malas y cansada; otro aspecto importante es que estoy tomando pastillas para adelgazar no se si eso tenga que ver ...a veces tengo flujo de color blanco otras veces transparente... la verdad tengo miedo ya que no puedo tener un bebé ahorá tengo 20 años y estoy estudiando en la Universidad ¿Creen que este embarazada? O ¿Que tenga una alteración hormonal?

1 respuesta

Ro_18
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 26 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de octubre de 2017

28 oct 2017 a las 05:32
Es probable que sea una alteración hormonal. Pero tendrías que hacerte una prueba de embarazo ya que tengo entendido que no podes tomar masnde dos al año por que,aparte de que haga mal, baja la eficacia
0