Mi novia tomó la postday y a los 8 días sangró [Resuelto]

Maticitox133 13 Publicaciones jueves, 12 de octubre de 2017Fecha de inscripción martes, 31 de octubre de 2017 Última intervención - 29 oct 2017 a las 03:28 - Última respuesta: ana361bel 33 Publicaciones sábado, 1 de julio de 2017Fecha de inscripción domingo, 10 de junio de 2018 Última intervención
- 29 oct 2017 a las 03:41
Hola, el tema es que mi pareja y yo tuvimos que comprar Escapel-2 que es la pastilla de emergencia en mi país y mi pareja la tomó 2 horas después de que el preservativo se pinchara (no eyaculé y el agujerito estaba lejos del receptáculo) y a los 8 días más o menos le bajó un flujo rojo oscuro que le duró aproximadamente 4 o 5 días y hoy debería haberle llegado su periodo y aún nada, tengo miedo de que sea sangrado por implantación, ayuda porfavor, los nervios me están matando
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
ana361bel 33 Publicaciones sábado, 1 de julio de 2017Fecha de inscripción domingo, 10 de junio de 2018 Última intervención - 29 oct 2017 a las 03:41
3
Gracias
Hola, no es un sangrado de implantación los colores del sangrado son rosado o marrón, pero el de ella es rojo, son efectos de la pastilla eso quiere decir que si funciono su periodo se retrasa o se va adelantar, tranquilo todo esta normal

Gracias, ana361bel 3

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24253 usuarios este mes

Comenta la respuesta de ana361bel