Tome la pastilla postday antes de mi regla y soy irregular

Girl2610 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 12 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de noviembre de 2017 - 12 nov 2017 a las 17:06
Girl2610 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 12 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de noviembre de 2017 - 12 nov 2017 a las 18:20
Soy irregular, hace 9 meses comence a tomar las pastillas diane35 para que me ayudaran a controlar mi regla, deje de tomarlas hace dos meses, en septiembre para ser exacta, en octubre demoro en llegarme, lei que es normal y ahora en Noviembre me ha demorado mas dias en llegarme, supuestamente me tendria que haber llegado el 4 de noviembre pero no, crei q en uno de estos dias me llegaria asi que tuve relaciones con mi novio el 8 de noviembre, hasta el 10 seguia sin venirme asi que me preocupe y al dia siguiente en la mañana me tome la pastilla del dia despues (dentro de las 72 horas luego de la relacion) pero es la tercera vez que me la tomo, la ultima vez fue el 28 de Agosto, no se que me puedan ocasionar estas pastillas, si hagan que se me demore mucho mas en venir o nose... he sentido unos pequeños colicos pero son pasajeros, ¿que significa? tengo miedo de lo que podria pasar. Necesito un consejo

1 respuesta

Alexis104 Message postés 9 Date d'inscription viernes, 3 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 21 de noviembre de 2017
12 nov 2017 a las 17:36
Hola yo e tomado pastillas de mas, son 2 al año o máximo 3 por lo cual a la 3 no me bajo en 7 meses, tanta pastilla hace mucho daño también puede causar infertilidad temporal o permanente, depende del organismo, también cabe contar la posibilidadque algunas píldoras van perdiendo su efectividad si las tomas mucho, suerte
0
Girl2610 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 12 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de noviembre de 2017
12 nov 2017 a las 18:20
7 meses dices??
0