La postday puede retrasar el periodo?

Daniela199531
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 12 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 12 de noviembre de 2017
- 12 nov 2017 a las 18:19
Daniela199531
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 12 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 12 de noviembre de 2017
- 12 nov 2017 a las 20:18
Hola,
Estoy un poco preocupada, puesto que el día 23 de octubre tuve relaciones con mi pareja, utilizamos un espermicida y el se vino dentro dos veces, sin embargo al día siguiente me dio miedo y me tome la postday para estar seguros. Lo que pasa es que hace como dos meses había tomado la postday y a la semana tuve un sangrado, lo cual no ocurrió en esta ocasión, y ahora tengo dos días de retraso en mi periodo, tengo miedo puesto que también he sentido un poco de náuseas y no sé si sean sicológicas a causa de la preocupación y el retraso, también tengo dolor en los senos pero este siempre me da cuando está por venir mi periodo. Pueden decirme si podría ser que esté embarazada? Muchas gracias.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.239
12 nov 2017 a las 20:13
Si lo puede retrasar.
saludos¡
0
Daniela199531
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 12 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 12 de noviembre de 2017

12 nov 2017 a las 20:18
Hola doctor gracias por responder, me puede comentar algo de los síntomas que tengo, en realidad no sé si la postday funcionó porque no hubo sangrado después de tomarla. Gracias
0