¿creen que este embarazada?

Araisa 6 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 3 de junio de 2018 Última intervención - 5 dic 2017 a las 00:47 - Última respuesta: Araisa 6 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 3 de junio de 2018 Última intervención
- 5 dic 2017 a las 14:09
Hola el 10 de noviembre tuve relaciones con mi novio y el día 12 de noviembre me tome pastilla del día siguiente después de eso el día 18 de noviembre tuve sangrado durante 5 días y desde ahí no me ha bajado y hoy tuve flujo y últimamente tengo mucho sueño ¿creen que este embarazada?
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
Mil.agros 4 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción martes, 5 de diciembre de 2017 Última intervención - 5 dic 2017 a las 01:08
1
Gracias
La pastilla del día después funciona máximo dos veces al año, ya que al tomarla siempre el organismo se acostumbra y hasta podría llegar a causar algún daño en el utero.
Si tu regla dura 5 días no te preocupes, es tu regla, el flujo es normal después de tener la regla o antes, tienes sueño porque no descansas bien. Yo creo que no, hazte una prueba de embarazo si no estás segura, pero creo que no.

Gracias, Mil.agros 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24226 usuarios este mes

Araisa 6 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 3 de junio de 2018 Última intervención - 5 dic 2017 a las 14:09
Gracias
Comenta la respuesta de Mil.agros