Problemas de mestruacion

-
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Buenas tardes, tengo un pequeño problema, un día deje de tomar las pastillas anticonceptivas porque me estaba causando muchos mareos, pocos días después sin ser el día de mi mestruacion me bajo y ya llevo más de un mes que no me llega. He tenido relación sin que mi pareja se venga. Son problemas hormonales ??

1 respuesta

Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.378
Sigues tomando los anticonceptivos?
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 11 de diciembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de diciembre de 2017

No, por causa de los mareos.
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.378
Puede ser un desarreglo hormonal.