Inyección Mensual - Planificación

Denunciar
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de diciembre de 2017
-
maria2402
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de diciembre de 2017
-
Hola, tengo una duda... soy nueva en esto de la planificación, mi médica me recomendó las inyecciones, me la apliqué el primer día que vino mi menstruación que fue el 6 de diciembre de éste año, pero desde entonces no se ha ido, ha dejado rastros marrón en pequeñas cantidades, y hace poco volvió a aparecer mi menstruación, ¿es normal que pase esto? ayuda!

1 respuesta

Message postés
13
Date d'inscription
domingo, 24 de diciembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de septiembre de 2018
2
Sí, es normal porque tu cuerpo está asimilando este método. yo planifico con inyección y es muy común ver este tipo de manchas marrón antes o después de tu regla. Sigue usándola en la misma fecha y si al pasar unos meses sientes que manchas mucho o no te sientes cómoda visita a tu médico para que te asesore. Suerte
maria2402
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 15 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de diciembre de 2017

Muchísimas gracias!!!