Latidos en boca del estomago [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 4 de febrero de 2012
Última intervención
sábado, 4 de febrero de 2012
- - Última respuesta:  Ilse - 12 abr 2016 a las 07:10
Hola, estuve tomando droga y alcohol. Al llegar a casa senti muchisima acidez, tome ranitidina 300, tuve vomitos y latidos fuertes en la boca del estomago. Hice reposo semisentado y dormi algunas horas. Ahora me levante y sigo con la panza hinchada y latidos (mas suaves) en la boca del estomago. Que puede ser? y que debo hacer? estoy preocupado le agradeceria reponderme cuanto antes. Muchas gracias!
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
6791
Fecha de inscripción
viernes, 23 de abril de 2010
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
14
Gracias
Podría tratarse de una ulcera péptica a consecuencia de tus hábitos nocivos. En todo caso te sugiero consultar con un gastroenterólogo para la evaluación respectiva de tu caso y la indicación del tratamiento respectivo. Éxitos, hasta pronto.

Gracias, mdiestra 14

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14436 usuarios este mes

Yo creo que lo que debes de hacer es dejar las drogas y el alcohol, nada como los buenos hábitos para un cuerpo sano.
Comenta la respuesta de mdiestra