Uso Implanon y tengo náuseas, vómitos [Resuelto]

Catalina961 1 Publicaciones domingo, 25 de febrero de 2018Fecha de inscripción domingo, 25 de febrero de 2018 Última intervención - 25 feb 2018 a las 20:24 - Última respuesta: c-salinas 55556 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 26 feb 2018 a las 00:51
Hola buenas tardes, hace 3 años con 7 meses que uso implanon esta ya es la segunda vez que lo tengo los primeros 3 años me funciono súper bien pero ahora en estos últimos 3 meses que me eh sentido con mareos , Nauseas, vomitos y me duelen mucho los pechos y no me ah llegado mi menstruación hace 3 meses puede ser que este embarazada o es normal producto del implanon?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

c-salinas 55556 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 26 feb 2018 a las 00:51
0
Gracias
Si tienes dudas hazte un test de embarazo, pero puede ser por problemas hormonales.
Comenta la respuesta de c-salinas