noelzita
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónmiércoles 7 marzo 2018EstatusMiembroÚltima intervenciónmiércoles 7 marzo 2018
-
7 mar 2018 à 18:51
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
7 mar 2018 à 22:31
Hola! mi consulta es por lo siguiente, estoy sufriendo de sindrome premestrual y esta complicando mi vida ya que mis cambios de humor son terribles, (mucha ira, ganas de llorar, dolores), en mi ultimo embarazo tuve un ligamiento de trompas, y desde ahi que empece con esto.
Puede ser que si empiezo a tomar anticonceptivos esto disminuya?
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 7 mar 2018 à 22:31
Puede ser que aumente o disminuya por eso lo recomendable antes de usar un anticonceptivo es acudir al ginecólogo para indicarte el adecuado para ti.